Чуров утверждает, что ничего не крал

Чуров утверждает, что ничего не крал
Глава ЦИК Владимир Чуров обиделся на блогера Алексея Навального, по жалобе которого ФАС приостановила торги на поставку ЦИКу комплексов электронного голосования.
28 мая 2011

Сенсорные устройства закупаются в рамках программы по ускоренному техническому переоснащению, на поэтапное осуществление которого государство выделяет 12,6 млрд рублей.

«Некоторые ночами не спят, ждут, чтобы Чуров что-нибудь украл. Могу пожелать им спокойной ночи. Чуров сам никогда не брал ни копейки, и постараюсь, чтобы никто в ЦИКе этого не делал. А если попробуют, будут наказаны самым беспощадным образом», — цитирует газета «Коммерсантъ» главу ЦИК.

Между тем обращение сайта «РосПил» по поводу деятельности ЦИК было до банальности просто: выяснилось, что под технические требования торгов подходит лишь одна модель устройств только одного производителя — общества с ограниченной ответственностью «НПО «СчетМаш»». Кроме того, в документации торгов содержались требования о поставке конкретных моделей устройства с указанием товарных знаков без указания «или аналог», как того требует антимонопольное законодательство. Навальный подозревает наличие сговора ЦИК и поставщика, а цена устройств, по его данным, превышает рыночные на 80 процентов. Его жалоба была не единственной, в ФАС поступили и другие сообщения о подозрительности сделки с начальной стоимостью контракта 470,7 млн рублей.

Комментарии

bebc
Может этот негодяй еще не успел попасть в список закоренелых ворюг однако подтасовывть выборы он непревзойденный мастер.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.