Генпрокуратура начала внеплановую переаттестацию своих подчиненных в Московской области

Генпрокуратура начала внеплановую переаттестацию своих подчиненных в Московской области
Проверка моральных и деловых качеств руководителей городских, районных и спецпрокуратур связана со скандалом вокруг «крышевания» незаконного игорного бизнеса.
27 мая 2011

Переаттестацией прокуроров займется комиссия, состоящая из 12 человек, которую возглавил один из заместителей прокурора Подмосковья Александр Аникин, пишет сегодня газета «Коммерсант». Еще при своем назначении месяц назад на новую должность господин Аникин, ранее возглавлявший антикоррупционное управление Генпрокуратуры, заявил, что первым делом собирается персонально познакомиться с каждым из 58 прокуроров региона и «плотно заняться борьбой с незаконным игорным бизнесом в Подмосковье».

Плановую переаттестацию сотрудники прокуратуры проходят раз в пять лет — с момента своего назначения на должность. Что же касается внеплановой переаттестации, то проходят ее все, независимо от того, когда назначен тот или иной прокурор. «Особое внимание при переаттестации будет уделено вопросам соблюдения присяги прокурора и кодекса этики прокурорского работника», — пояснила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.