Столичный чиновник ездит на работу на велосипеде

Столичный чиновник ездит на работу на велосипеде
Руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев не отказался от своего увлечения, даже когда его предупредили, что это может повредить его карьере.
27 мая 2011

Николай Федосеев, руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы, вот уже 15 лет ездит на работу в мэрию на велосипеде от метро «Войковская» до Газетного переулка. По сведениям «Московских новостей», это единственный московский1 чиновник, который не пользуется персональной машиной. Он накрутил педалями уже 21 тыс. км и не отказался от своего увлечения, даже когда его предупредили, что такое выпадение из общей чиновничьей массы может повредить его карьере.

«Для меня это просто физкультура, — рассказал корреспонденту газеты Николай Федосеев. — В какой-то момент понял, что с возрастом здоровья не прибавляется, а свободного времени заниматься спортом у меня не было. Решил: буду приезжать на работу и возвращаться обратно на велосипеде. Приезжаю на полчаса раньше, ставлю велосипед в подсобное помещение, принимаю душ, переодеваюсь в костюм с галстуком».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.