Журналиста РЕН ТВ избили в московском супермаркете «Пятерочка» во время съемки сюжета

Журналиста РЕН ТВ избили в московском супермаркете «Пятерочка» во время съемки сюжета
Оператор Владимир Букатка получил закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом пальца на правой ноге.
27 мая 2011

Вчера во время съемки программы о качестве продуктов питания в магазине «Пятерочка» на Хорошевском шоссе на съемочную группу телеканала РЕН ТВ напала охрана. В пресс-службе компании X5 Retail Group, владеющей сетью магазинов «Пятерочка», утверждают, ссылаясь на съемку камер наблюдения, что журналисты начали драку первыми. Однако охранника все равно накажут. «Даже если он ударил журналиста за дело, для нас это расценивается так: он ударил покупателя, пришедшего в магазин, а это недопустимо в нашей компании. За это он в любом случае понесет наказание», — рассказал LifeNews директор Х5 по корпоративным отношениям Михаил Сусов.

На записи камер видеонаблюдения, однако, хорошо видно, что охранник применил силу первым. Кроме того, у телеканала РЕН ТВ есть собственный видеоотчет, на котором зафиксирована потасовка, а также свидетели — в магазине присутствовали представители Первого и Пятого каналов.

«Заявление мы уже направили в прокуратуру. Мы будем требовать, чтобы сотрудника наказали, возместили причиненный материальный и моральный ущерб», — сказала продюсер РЕН ТВ Екатерина Макаревич.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.