Мэра Риги Нила Ушакова будут лечить несколько месяцев

Мэра Риги Нила Ушакова будут лечить несколько месяцев
В результате теплового удара и кислородного голодания, случившихся во время марафонского забега, у рижского градоначальника пострадала вся система органов.
27 мая 2011

Нил Ушаков в тяжелом состоянии был доставлен в берлинскую клинику, его лечение может продлиться несколько месяцев. «С учетом серьезности курса терапии в любом случае потребуется реабилитация, а это может занять несколько месяцев», — заявил вице-мэр Риги Андрис Америкс. Он заверил, что в отсутствие мэра рижская дума продолжит работать в прежнем режиме, запланированные мероприятия и визиты иностранных гостей из-за болезни Нила Ушакова откладываться не будут.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), Нил Ушаков, первый русский градоначальник латвийской столицы, принял участие в забеге на 21,097 км. Не добежав до финиша несколько сот метров, мэр почувствовал себя плохо и был госпитализирован. В результате теплового удара и кислородного голодания у мэра Риги пострадала вся система органов. По неофициальной информации, попавшей в распоряжение СМИ, ему может потребоваться трансплантация печени.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.