В Башкирии ждут, что взрывы боеприпасов на арсенале прекратятся сами собой

В Башкирии ждут, что взрывы боеприпасов на арсенале прекратятся сами собой
Президент республики рассказал об этом в своем блоге.
27 мая 2011

«Прогноз военных специалистов: активная фаза взрывов должна завершиться завтра. Затем, возможно, будут день-два одиночных взрывов. Так было в прошлом году в Ульяновске. Полигоны похожи», — написал президент Башкирии Рустэм Хамитов вчера в своем блоге.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера на складе боеприпасов около населенного пункта Урман в Иглинском районе случился пожар, после которого начались взрывы 120-миллиметровых снарядов. МЧС сообщает о десяти пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек.

Рустэм Хамитов довольно обстоятельно отчитался перед населением о том, как обстоят дела: «Газ, электроэнергия в поселке Урман отключены. Газопровод и нефтепровод магистральные пока стоят. Железная дорога тоже стоит, пассажиров электрички увезли в Уфу на автобусах». Глава республики пообещал, что сразу после ликвидации чрезвычайной ситуации начнутся работы по строительству домов взамен сгоревших: «Участки определим в Урмане, Иглино, Улу-Теляке. Людей в беде, конечно, не оставим. Поможем и материально. Пока будем финансировать из бюджета республики. Поручение министерствам дал. Затем обратимся к федеральному правительству за помощью, но это позже».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.