В Тбилиси начался парад в честь Дня независимости

Перед началом парада президент Грузии объявил виновными в гибели двух полицейских при разгоне несанкционированного митинга самих же лидеров оппозиции.

На проспекте Руставели в Тбилиси начался парад в честь национального праздника.

В свое речи перед началом торжества Михаил Саакашвили обвинил Нино Бурджанадзе и других своих противников виновниками смерти ночью двух полицейских, когда машина с Бурджанадзе промчалась сквозь людскую толпу.

Ранее МВД Грузии сообщило, что в ходе разгона спецназом агрессивно настроенных митингующих погибли сотрудник ведомства Владимир Масхурашвили и отставной полицейский, 54-летний Нодар Цхададзе. Телеканалы демонстрируют кадры разгона, видно, как человек, задетый машиной падает, а она уносится на большой скорости. 

К  своему обвинению Саакашвили добавил, что лидеры оппозиции хотели спровоцировать насилие и жертвы, пользуясь при этом покровительством враждебных Грузии сил, а сами предпочли бежать с места события.

Напомним, что власти санкционировали манифестацию оппозиционеров толькко до 12 ночи, а затем перед разгоном попросили митингующих разойтись, чтобы не мешать параду 26 мая.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.