«ЕР» извинится перед потомками великих петербуржцев

«ЕР» извинится перед потомками великих петербуржцев
Партия «Единая Россия» извинится перед потомками известных петербуржцев, чьи портреты разместила на поздравительных плакатах.
25 мая 2011

Такое обещание дал замруководителя исполкома санкт-петербургского регионального отделения «Единой России» Андрей Таннер, сообщает NEWSru.com.

По его словам, спросить их разрешения до размещения постеров «ему даже в голову не приходило»: «Я постараюсь в ближайшее время связаться с этими людьми и извиниться перед ними за те неприятные минуты, которые они испытали в связи с тем резонансом, который вызвали наши действия».

Напомним, «ЕР» в Санкт-Петербурге ко Дню города выпустила серию поздравительных плакатов с портретами Иосифа Бродского, Александра Пушкина, Виктора Цоя, Дмитрия Лихачева, Александра Блока и других известных петербуржцев и ленинградцев. Многие усмотрели в этом насилие над посмертной репутацией известных людей. Всего серия включает 25 плакатов. В центре каждого из них — портрет знаменитости, сверху и снизу надписи «С днем рождения, Санкт-Петербург!», «Мой город. Моя судьба», а также логотип «ЕР».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.