Участника беспорядков во Львове поймали в Красноярском крае

Участника беспорядков во Львове поймали в Красноярском крае
Участник беспорядков во Львове, находившийся в международном розыске за нападение на ветерана Великой Отечественной войны, задержан в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края.
25 мая 2011

Пресс-служба ГУВД по региону сообщает, что мужчина 1966 года рождения прибыл в северный поселок для работы на одном из золотодобывающих предприятий. С 1992 года он периодически приезжал работать в Красноярский край вахтовым методом.

Сотрудники полиции установили, что 9 мая данный гражданин, находясь во Львове на Холме Славы, где проходили торжества в честь Дня Победы, сорвал с ветерана Великой Отечественной войны георгиевскую ленту и воинскую медаль. При попытке ветерана поднять награду с земли злоумышленник ударил пожилого человека по руке, причинив телесные повреждения.

В отношении 45-летнего мужчины на Украине было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 УК Украины («Хулиганство») и взята подписка о невыезде. Несмотря на это, он покинул пределы Украины и выехал в Российскую Федерацию, после чего был объявлен правоохранителями Украины в международный розыск.

В настоящее время задержанный находится под стражей в ОВД по Северо-Енисейскому району и ожидает решения об экстрадиции на родину.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.