Тунису и Египту выделено $6 млрд на развитие демократии

Помощь Египту и Тунису от Всемирного банка и Международного валютного фонда президент США намерен обсудить на саммите G8 во французском Довиле в конце этой недели.

По словам главы Всемирного банка Роберта Зеллика, на Ближнем Востоке и в Северной Африке люди хотят жить достойно, иметь работу и шанс на лучшую жизнь. «Выполнение обещаний «арабской весны» означает проведение реальных реформ, а наша поддержка придаст им импульс и ускорит прогресс», — сказал банкир в своем заявлении. Всемирный банк в течение следующих двух лет выделит 6 млрд долларов на программы модернизации экономик Туниса и Египта. Тунис получит в общей сложности 1,5 млрд долларов, Египет — 4,5.

На днях президент США заявил о начале реализации программы содействия Тунису и Египту, пережившим смену власти и массовые беспорядки. Он считает, что многомиллиардные пакеты помощи поддержат демократические реформы, будут способствовать созданию рабочих мест, инвестициям и борьбе с коррупцией. Барак Обама планирует обсудить помощь Египту и Тунису со своими коллегами на саммите G8 во французском Довиле в конце этой недели, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.