Сегодня для выпускников школ прозвенит «последний звонок»

Сегодня для выпускников школ прозвенит «последний звонок»
Десятки тысяч московских школьников будут развлекаться во дворцах культуры, ночных клубах, поедут за город на автобусах и теплоходах.
25 мая 2011

Без малого 45 тыс. выпускников образовательных учреждений Москвы отметят сегодня традиционный праздник «Последний звонок». В прошлом году, по словам пресс-секретаря департамента образования Александра Гаврилова, московские школы окончили 41 171 человек.

Три тысячи одиннадцатиклассников планируют в развлекательные центры и дворцы культуры, примерно столько же ребят собираются совершить автобусные поездки за пределы города, около 1,5 тыс. — экскурсии по Москве. Кроме того, 8 тыс. выпускников отметят «последний звонок» на теплоходах.

Все крупные объекты, задействованные в проведении мероприятий, будут проверены специалистами Госпожнадзора, сотрудниками полиции, УФСБ по Москве и области. Безопасность прогулок на теплоходах обеспечат специалисты Московской городской поисково-спасательной службы — будет организовано патрулирование катеров с дежурными сменами спасателей в акватории Москвы-реки в черте города, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.