Реального сокращения срока Ходорковскому и не ждали

Реального сокращения срока Ходорковскому и не ждали
Людмила Алексеева, руководитель Московской Хельсинкской группы, не рассчитывала на реальное сокращение срока бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МЕНАТЕПа Платону Лебедеву.
24 мая 2011

 

Мосгорсуд сегодня признал законным приговор Ходорковскому и Лебедеву, который вынес глава Хамовнического суда Виктор Данилкин в декабре 2010 года, смягчив наказание всего на один год. Таким образом, они могут выйти на свободу в 2016 году.

«Я и не надеялась на реальное сокращение приговора, потому что мы знаем, что приговор выносил не судья Данилкин, что ему, что называется, помогали те же самые люди, что и тут определили приговор», — сказала Алексеева РИА «Новости». По ее словам, пока в стране не будет независимого бизнеса, пока не будет правового государства и независимых судов, у нас будут такие приговоры. Алексеева выразила глубокое сочувствие Ходорковскому и Лебедеву и их семьям.

Напомним, что в декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии и после вынесения определения кассационной коллегии приговор вступил в силу.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.