Фридинский: 20 процентов денег из оборонного бюджета России расхищаются

Фридинский: 20 процентов денег из оборонного бюджета России расхищаются
Из оборонного бюджета России расхищаются огромные суммы денег, практически каждый пятый рубль, а в войска продолжают поступать некачественные техника и вооружение.
24 мая 2011

 

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал главный военный прокурор России Сергей Фридинский.

«Из года в год на цели обороны выделяется все больше денег, а успехи невелики. Зато совершенствуются схемы их незаконного изъятия у государства... В результате расхищаются громадные деньги, практически каждый пятый рубль, а в войска продолжают поступать некачественные техника и вооружение», — заявил главный военный прокурор, пояснив, что «нередко производители и субподрядчики просто «прокручивают» деньги, выделяемые им по гособоронзаказу, или расходуют их на другие цели».

«Буквально на днях органами военной прокуратуры завершена проверка 275 авиаремонтных заводов, где гендиректор и его подчиненные в сговоре с поставщиками использовали при ремонте авиационной техники бывшие в эксплуатации, старые и даже неисправные узлы и агрегаты. Технические документы на них были подделаны. Материальный ущерб составил более 90 млн рублей», — конкретизировал Фридинский.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.