Никита Михалков будет делать меньше дел, потому что у него отобрали мигалку

Никита Михалков будет делать меньше дел, потому что у него отобрали мигалку
По его признанию, в Общественном совете при Минобороны он занимался непринципиальными вещами: где-то выступал, показывал солдатам кино, доносил до руководства ведомства чьи-то жалобы, помогал ветеранам.
24 мая 2011

Последней каплей, после которой знаменитый кинорежиссер сел писать письмо в Министерство обороны, стал парад 9 Мая. По его словам, по Красной площади шла какая-то серая масса «в костюмах Бриони, надетых на грязное белье». Это был парад пушечного мяса, заявил Никита Михалков в интервью газете «Известия».

Он не видит смысла в дальнейшем пребывании в должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ, потому что его работа там свелась к вещам важным, но недостаточным, непринципиальным. «Где-то выступить, показать солдатам кино, донести до Министерства обороны чью-то жалобу, помочь ветерану — это хорошо. Однако на общее состояние дел в армии — дел, все более плачевных, на мой взгляд, мы повлиять не можем», — сказал режиссер.

Ему напомнили о заявлении годичной давности, что мигалка абсолютно необходима из-за огромного количества дел. Никита Михалков ответил: «Сокращу список до необходимого минимума, буду сразу вычеркивать то, чего не успеваю. Другой вопрос, кому от этого станет лучше».

Между тем накануне в Министерстве обороны заявили, что, судя по всему, режиссер возглавлял Общественный совет только ради мигалки. По словам представителя Минобороны, как только Михалкову стало ясно, что спецсигнал у него отберут, он тут же решил покинуть свой пост, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

guest
Работнички, от деятельности которых одни убытки, есть паразиты!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.