Европейские авиакомпании отменяют рейсы в Шотландию

Европейские авиакомпании отменяют рейсы в Шотландию
Трансатлантические рейсы в Исландию перенаправляются в другие, не исландские аэропорты.
24 мая 2011

British Airways отменяет все рейсы в Шотландию минимум до 14.00 завтрашнего дня из-за огромного облака, появившегося в небе после извержения вулкана в Исландии. Шотландская авиакомпания Loganair, а также небольшие британские авиалинии отменили практически все рейсы на вторник, за исключением местных перелетов на шотландские острова.

«После прогнозов о значительном уровне концентрации вулканического пепла в атмосфере над Шотландией British Airways приняла решение в качестве меры предосторожности отменить все рейсы между Лондоном и Шотландией во вторник, 24 мая, до 14.00», — говорится в сообщении самого крупного британского авиаперевозчика. По данным метеорологов, облако пыли, образовавшееся в результате извержения вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии, достигнет территории Шотландии в ближайшие часы.

Телеканал Sky News сообщает, что еще одна крупная европейская авиакомпания, голландская KLM, также отменяет на сегодняшний день свои рейсы в Шотландию и на север Англии. Как уже писала «Особая буква» (здесь), не исключает отмены своих рейсов в этот регион и Air France.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.