Фигуранты дела о незаконной охоте на архаров оправданы

Фигуранты дела о незаконной охоте на архаров оправданы
Выжившие при крушении вертолета высокопоставленные фигуранты дела о браконьерской охоте на краснокнижных животных оправданы по решению суда, передает РИА «Новости».
23 мая 2011

Оглашая приговор, судья Николай Лубеницкий сказал, что сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств вины подсудимых. «Выводы о виновности подсудимых, изложенные в обвинительном заключении, носят предположительный характер. Поэтому Банных, Белинский, Капранов подлежат оправданию» — сказал судья.

Также судья сказал, что подсудимые вправе потребовать компенсацию о возмещении вреда в результате уголовного преследования.

Напомним, что вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В катастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо выжили, трое из них предстали перед судом: это вице-премьер правительства республики Анатолия Банных, который подал в отставку после катастрофы, гендиректор компании «Инеко» Борис Белинский и заместитель директора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии

guest
Что значит незаконная охота для тех кто «в законе» ????
Горожанин
Ребят, может хватит уже неудачной толиной бараньей придумкой из людей баранов делать, массовое убийство покрывать. Вот эти факты http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post164753166/ давным-давно и криминалисты, и медики, и паталогоанатомы рассмотрели, только что вне и вопреки «служебному долгу», и однозначно подтвердили: тела и части тел привезены сюда мертвые и обескровленные. Заодно и сюда загляните: чье авторство в этом деле http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post157087666/ — не бараньем, понятно, а человеческом.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.