Рассказавший о собачьем корме для солдат отрицает участие в избиении прапорщика

Рассказавший о собачьем корме для солдат отрицает участие в избиении прапорщика
Отрицает свою вину в избиении прапорщика майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев. Ранее он разместил в сети видеообращение, в котором рассказал о том, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры.
23 мая 2011

Начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России Алексей Боровицкий сообщил, что в отношении экс-майора Матвеева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей — офицеров, передает РИА «Новости».

«Прапорщика я не избивал. Да, вызывал в кабинет, ругался, но не бил», — сказал Матвеев, добавив, что инцидент был связан с тем, что прапорщика подозревали в торговле наркотиками. Он не исключает, что прапорщика избили позже. «Может, его кто-то потом бил. Я его через неделю видел с синяком», — добавил Матвеев, отметив, что это произошло еще 24 февраля.

По его словам, постановление о возбуждении уголовного дела ему вручили 21 мая, вызвали на допрос, взяли подписку о невыезде. Матвеев также утверждает, что на офицеров-свидетелей оказывают давление, угрожая увольнением из вооруженных сил.

Комментарии

guest
Да как он посмел!!! Во ВНУТРЕННИХ войсках! против ЖУЛЬЯ! Очень тревожные симптомы свободомыслия с надеждой на порядочность!!!
Искоренять надо!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.