The Times: Путин станет кандидатом в президенты

The Times: Путин станет кандидатом в президенты
Премьер-министр Владимир Путин решил баллотироваться в президенты в следующем году, то есть усилится его противостояние с Дмитрием Медведевым.
23 мая 2011

Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники сообщает Sunday Times.

«Путин будет участвовать в президентских выборах. Он решил. Слухи о том, что он все еще взвешивает разные варианты, не соответствуют действительности», – сказал источник.

В Москве ходят слухи, что действующий президент Дмитрий Медведев также решил участвовать в выборах. Из-за этих разговоров обострились некогда близкие отношения между жестким экс-сотрудником КГБ Владимиром Путиным и мягким активным пользователем Twitter Дмитрием Медведевым, передает «Газета.Ru».

Источники, знакомые с обоими лидерами, утверждают, что Путин начал терять веру в лояльность Медведева. Недавняя критика Медведева породила у Путина подозрения.

«Между Медведевым и Путиным растет напряжение. В премьерском окружении считают, что Медведев начал вести себя слишком высокомерно и что он пытается соревноваться с премьером. Путин сомневается в его лояльности».

Согласно российской конституции, напоминает газета, Путин может занять президентское кресло еще на два срока по шесть лет. В этом случае его правление закончится лишь в 2024 году, когда ему будет уже 72. Это значит, что как президент и премьер Путин в общей сложности отработает 24 года.

Комментарии

guest
Главарь в президенты??? Намеки на цивильное общ — во???
feask
То, что он будет баллотироваться, было понятно еще в 2008. А вот насчет разногласий — это уж конечно иностранной газете видней.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.