МВД грозится арестовать Окруашвили, только тот приедет в Грузию

МВД грозится арестовать Окруашвили, только тот  приедет в Грузию
МВД Грузии намерено арестовать экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, только тот пересечет государственную границу. Об этом заявил начальник департамента анализа и информации министерства Шота Утиашвили.
22 мая 2011

Он пояснил, что арест будет произведен на основании заведенного против Окруашвили уголовного дела по обвинению в коррупции и превышении власти, передает Интерфакс.

Сегодня Ираклий Окруашвили заявил, что 25 мая будет находиться вместе с митингующими в Тбилиси. «Я могу дать два обещания — 25 мая я буду в Тбилиси, и что 25 мая станет последним днем нынешних властей», — заявил он в эфире грузинской телекомпании «Маэстро». При этом он подчеркнул: его не пугает, что в Грузии его могут арестовать.

Напомним, что Окруашвили последнее время проживает во Франции в статусе политического беженца. После ареста в октябре 2007 года заключил процессуальное соглашение с прокуратурой Грузии и через несколько месяцев выехал сначала в Германию, а затем во Францию, где в прошлом году получил политическое убежище.

Сегодня грузинская оппозиция проводит масштабный митинг перед зданием грузинского Общественного телевидения в Тбилиси. Напомним, что чуть ранее организаторы митинга призвали своих сторонников не ждать ранее объявленного времени начала митинга — 14.00 (15.00 мск) — и собраться немедленно. Как заявил один из лидеров оппозиционного «Народного собрания» Гия Кобахидзе, «полиция сейчас пытается всячески помешать проведению митинга». По его информации, полиция перекрывает все улицы, которые ведут к территории, где запланирована акция.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.