Реалии полицейского государства Россия: для запрета концерта достаточно телефонного звонка

Мрачными впечатлениями делится музыкант из Рязани. Концерт его группы местные «органы» отменили одним звонком руководству клуба.

 Не за то, что музыканты играют неугодную музыку или поют порочащие власти тексты. А за то, что на этот концерт... могут прийти некие неугодные государственным охранителям люди.  

Музыкант пишет в своем блоге

«Я играю в рязанской группе «Бампер». 21 мая у нас должен был состоятся концерт в клубе Дом культуры. Но 20 мая где-то в 20.30 мне позвонил сотрудник клуба и сообщил, что концерт отменяется. В клуб позвонили из спецслужб (ФСБ или отдел по борьбе с экстремизмом) и сообщили, что на концерт, по их данным, собираются придти какие-то неугодные им люди. У них якобы есть список из примерно 60 человек, которым «крайне нежелательно» приходить на подобные концерты. Списка наши доблестные, естественно, не предоставили. Руководство клуба не знало, как решить эту проблему. Да и нам не хотелось отказывать людям, желающим нас послушать, из-за непонятных предъяв. Никаких судебных решений, которые могли бы подвести законную базу под действия спецслужб, нет. Ни судебных решений, ни каких либо еще постановлений. Ребята просто звонят и вежливо объясняют, что если вы не сделаете так как мы хотим, клуб закроется. Опять же без каких-либо законных оснований. То есть зачем нам работать, когда можно просто закрыть или отменить».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.