На острове Русский вблизи Владивостока произошла потасовка между турецкими и китайскими рабочими

На острове Русский вблизи Владивостока произошла потасовка между турецкими и китайскими рабочими
Чтобы разнять драку, на остров направлены спецподразделения ОМОН.
20 мая 2011

Сегодня между турецкими и китайскими рабочими на острове Русский во Владивостоке, где ведутся масштабные стройки к саммиту АТЭС-2012, произошла драка. «Факт потасовки был, — подтвердила информацию пресс-секретарь генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета. — Насколько я знаю, пострадавших нет».

Строители на острове Русский уже не первый раз попадают в поле зрения СМИ. Как уже писала «Особая буква», в начале месяца турецкие рабочие, недовольные условиями труда, объявили забастовку. В феврале строительная компания, также вовремя не выплачивавшая зарплату рабочим, была отстранена от работ на этом объекте и лишена аккредитации госзаказчика. Осенью прошлого года около 250 китайских строителей, трудоустроенных в этой компании, из-за задержек зарплаты приостановили работу.

После сегодняшнего инцидента на остров Русский направлены спецподразделения ОМОН. Однако правоохранительные органы пока не комментируют эту информацию. Напомним, в рамках подготовки саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества 2012 г. на острове Русский ведется крупномасштабное строительство, на котором работают свыше десяти тысяч человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.