В Москве пройдет международная конференция правозащитников, посвященная юбилею Андрея Сахарова

Конференция проводится при поддержке комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, главы Совета по развитию институтов гражданского общества Михаила Федотова.

В конференции примут участие министр иностранных дел Карел Шварценберг, в прошлом — участник «Хартии-77» и соратник Вацлава Гавела; член Литовской Хельсинкской группы Томас Венцлова, первый посткоммунистический премьер Польши и один из лидеров польского движения «Солидарность» Тадеуш Мазовецкий. От российской стороны в работе конференции примут участие глава президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, первый уполномоченный по правам человека в РФ Сергей Ковалев, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Ожидается, что к ним присоединятся адвокат Генри Резник, правозащитник Юрий Джибладзе, глава правозащитного общества «Мемориал» Олег Орлов, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа Александр Аузан, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова и президент фонда «Индем» Георгий Сатаров. Всего в конференции, которая пройдет в гостинице «Холидей Инн — Лесная», примут участие около двухсот российских и зарубежных ученых, общественных деятелей, активистов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.