«Евровидение» выиграли либо швед, либо итальянец, но не азербайджанский дуэт

По слухам, на конкурсе «Евровидение» зрительское голосование выиграл швед Эрик Сааде, профессиональное жюри посчитало лучшим итальянца Рафаэля Галацци. Азербайджанский дуэт, таким образом, не мог стать победителем.

 

Об этом пишет газета «Московский комсомолец», подчеркивая, что официальные детализированные итоги голосования до сих пор не опубликованы.

Издание разъясняет, с 2009 года на европейском музыкальном конкурсе действует смешанная система голосования: оценки дают телезрители и профессиональное жюри, из их голосов и складывается результат. При этом зрительское голосование выиграл швед Эрик Сааде (официально — третье место), а профессиональное жюри посчитало лучшим итальянца Рафаэля Галацци (он официально стал вторым), приводит «МК» данные неназванных «независимых и скандальных ресурсов», отмечая, что Азербайджан в такую конструкцию победителей не вписывается.

Как бы подтверждая скандальные слухи, газета напоминает, что организаторы оперативно публиковали в последние годы подробную раскладку по голосам. Такие детализированные сведения ождались и в этом году, однако они до сих пор не появились. До сих пор на сайте Eurovision. TV есть итоги конкурса, но нет подробностей — кто и за кого проголосовал.

Также издание обращает внимание на то, что Европейский вещательный союз циркулирующие среди экспертов слухи не опровергает.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.