Об отставке Путина объявит Медведев на сегодняшней пресс-конференции

Об отставке Путина объявит Медведев на сегодняшней пресс-конференции
О своей пресс-конференции, которая начнется сегодня в 13.00, президент РФ напомнил через «Твиттер», предложив смотреть всем, кому интересно. В блогах между тем обсуждают отставку Путина: о ней Дмитрий Медведев, возможно, объявит на этом мероприятии.
18 мая 2011

Президент написал сегодня в своем микроблоге: «Буду общаться в Сколково с журналистами. Кому интересно — посмотрите». В блогосфере тем временем темой номер один стала вероятная отставка премьер-министра Владимира Путина. Причем подобные предположения уже озвучили некоторые СМИ. Якобы Дмитрий Медведев в ходе заявленной пресс-конференции готовится сделать это сенсационное заявление.

В «Живом журнале» блогеры пишут: «Президент планирует 18 мая уволить из правительства Путина и заменить его Явлинским. Планам Медведева — взять себе власть на ближайшие 12 лет — не может помешать ничто, кроме внезапной тяжелой болезни».

При этом даже приводятся аргументы самого Медведева: решение отправить в отставку «моего друга и учителя Владимира Владимировича Путина» президент аргументирует тем, что для него есть другая, более важная, «чем скучная бумажная работа в правительстве», а именно — формирование народного фронта, который должен победить на выборах в Госдуму, а затем — решить, кому идти в президенты. Причем однозначного мнения по этому вопросу у логгеров нет: блогер norna-dv приветствует такое решение, а luntikkk — напротив — разочарована. Zamuraev_roman предсказывает другой вариант развития событий: «Начинается «Большая игра». Медведев увольняет Путина, правительство возглавляет очередной Фунт. К осени-зиме ситуация в стране ухудшается, все идет вразнос, народ на коленях просит Путина вернуться, сесть на царство».

Большинство блогеров все же склонно верить в то, что это очередной «развод» политтехнологов и не более.

Политолог Алексей Мухин уверен, что пресс-конференция Медведева — его ответ на активные действия Владимира Путина. По его мнению, кремлевские пиарщики бросили все силы на то, чтобы создать ажиотаж вокруг сегодняшнего мероприятия.

Напомним, транслировать пресс-конференцию будут федеральные телеканалы и несколько радиостанций. В ней примут участие сотни российских и иностранных журналистов. Это первая пресс-конференция Дмитрия Медведева. До сих пор глава государства предпочитал встречаться с прессой «в узком кругу» — он давал большие итоговые интервью руководителям федеральных каналов, а также посещал коллективы отдельных СМИ.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.