Руководство Внутренних войск МВД избавилось от старшего офицера, вынесшего сор из избы

Руководство Внутренних войск МВД избавилось от старшего офицера, вынесшего сор из избы
Восточное региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило факты, о которых рассказал в своем видеообращении бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев. Однако самого офицера уволили.
18 мая 2011

На днях в Интернете появилось видеообращение майора ВВ Игоря Матвеева, в котором он обратился к президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, главкому внутренних войск МВД России Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой принять срочные меры против злоупотреблений.

Например, он сообщил, что военнослужащих его части кормили собачьим кормом, причем на собачьи консервы наклеивали этикетки «Говядина тушеная высшего сорта». Кроме того, офицер рассказал, что в части жили китайские гастарбайтеры, а это является нарушением норм безопасности.

После разбирательства все виновные лица, причастные к нарушениям, привлечены к дисциплинарной ответственности, рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы Восточного регионального командования Внутренних войск МВД России. «Иностранные рабочие на территории части занимались реконструкцией казарм. Подрядчик вовремя не предоставил списки под размещение строителей. Факт был пресечен, нарушения устранили, а иностранные рабочие получили соответствующие разрешения». Собачьи консервы предназначались для собак, а не для питания военнослужащих.

Факты злоупотреблений, о которых рассказал в своем видеообращении бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев, будут проверены, заявил вчера руководитель пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков. Кроме того, начала проверку Военная прокуратура Восточного военного округа.

12 мая за систематическое нарушение воинской дисциплины майор Матвеев был уволен в запас в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.