Парикмахер Батуриной строит центр вопреки Собянину

Несмотря на запрет мэра Москвы на строительство в историческом центре города, экс-парикмахер Наины Ельциной и Елены Батуриной Долорес Кондрашова начала строительство Центра парикмахерского искусства в переулке Сивцев Вражек, 14.

По данным Общественной коалиции в защиту Москвы, стройка только началась. «Ранее на данной территории находился городской общественный сквер, однако в 2006 году он был исключен из объединенной охранной зоны памятников и передан в долгосрочную аренду, сообщает GZT.RU.

В данный момент начаты бурильные работы в непосредственной близости от стены здания, входящего в объединенную охранную зону. Строительство происходит в историческом русле реки Сивка и, несмотря на то что работы только начались, прямо перед стройкой жителями уже зафиксированы провалы асфальта, говорится в заявлении.

По сведениям Общественной коалиции, заказчиком строительства является Долорес Кондрашова, по информации российских СМИ, бывший личный парикмахер Елены Батуриной, Наины Ельциной и Раисы Горбачевой. По данному адресу заказчиком строительства предполагается возведение Центра парикмахерского искусства с «комнатами временного проживания».

В пресс-службе префектуры ЦАО подтвердили, что строительство ведет Долорес Кондрашова. Более того, инвестконтракт был заключен еще при правительстве Юрия Лужкова и, скорее всего, будет выполнятся.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин запретил начинать новое строительство в центре города, разрешив закончить уже идущие стройки гостиниц и жилья, а также утвердил указ департамента культурного наследия, согласно которому новые разрешения на снос зданий в центре Москвы выдаваться не будут.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.