Мосгорсуд сохранил интригу для пресс-конференции Медведева

Рассмотрение кассационной жалобы Ходорковского — Лебедева перенесено на 24 мая.

Адвокаты экс-глав ЮКОСа и Менатепа связывают перенос рассмотрения кассационной жалобы на второй приговор по делу Ходорковского — Лебедева с желанием судей избавить президента на его завтрашней пресс-конференции в Сколкове от «ненужных вопросов».

Рассмотрение кассационной жалобы адвокатов и подсудимых на приговор Хамовнического суда от 30 декабря 2010 года, согласно которому оба фигуранта не выйдут из заключения раньше 2017 года, отложено коллегией трех судей.

Напомним, что Ходорковский и Лебедев были официально признаны виновными в хищении почти всей добытой их предприятиями нефти, а также в легализации полученных средств.

Кассация будет рассмотрена ровно через неделю: якобы потребовалось изучить дополнительные кассационные жалобы адвокатов, поданные лишь в конце апреля.

Сегодня, за час до начала процесса, у входа в зал Мосгорсуда столпились множество журналистов и зрителей, среди них близкие Ходорковского, жена и сын Платона Лебедева, иностранные дипломаты и парламентарии.

Спустя 10 минут после начала заседания судья Владимир Усов сообщил, что ввиду большого объема материала коллегия решила перенести слушания на 24 мая.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.