24 мая заседание по делу ЮКОСа будут транслировать в Интернете

24 мая заседание по делу ЮКОСа будут транслировать в Интернете
Мосгорсуд при рассмотрении кассационных жалоб на приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МЕНАТЕПа Платону Лебедеву 24 мая организует видеотрансляцию из зала суда на сайте Российского агентства и правовой информации.
17 мая 2011

 

 

Кроме онлайн-трансляции в Интернете судебное заседания будет транслироваться на специальном экране в холле суда, сегодня сообщила журналистам руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По словам Усачевой, сегодня на рассмотрение жалобы пришли 25 съемочных групп и около 100 журналистов. В проходе в зал возникла давка, а само заседание продлилось не более 5 минут, так как было перенесено на 24 мая в связи с поступлением дополнительных кассационных жалоб от адвокатов.

Напомним, что в 2010 году в декабре Хамовнический суд Москвы приговорил Михаила Ходорковского и Платона  Лебедева к 14 годам колонии за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи. Они оба требуют отменить приговор, а уголовное дело в отношении них прекратить за отсутствием события и состава преступления. Приговор обжалован и поэтому пока в законную силу не вступил.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.