Российские полицейские выиграли чемпионат Европы по дзюдо

Российские полицейские выиграли чемпионат Европы по дзюдо
Они завоевали четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали, победив своих коллег из других стран в командном зачете.
16 мая 2011

В московском дворце спорта «Динамо» в Крылатском завершился открытый чемпионат Европы по дзюдо среди полиции и армии. Организаторами соревнований выступили Европейский союз дзюдо, Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо и Федерация дзюдо России. Победу одержала команда МВД РФ, подвинув на второе место соотечественников из сборной Внутренних войск. Бронза досталась командам полиции Украины и Франции.

«В командном зачете наша сборная завоевала звание сильнейшей в Европе. Несмотря на то что мы всего в третий раз участвуем в европейском первенстве по дзюдо среди полицейских, наша сборная по праву считалась одним из фаворитов соревнований», — рассказал журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

Наряду с россиянами на московский татами вышли сборные силовых структур из 16 стран: Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Италии, Литвы, Сербии, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Хорватии и Чехии. В число основных претендентов на победу вошли прошлогодние медалисты континентального первенства: чемпион и вице-чемпион Европы 2010 — команды Министерства внутренних дел и Внутренних войск МВД России, бронзовые призеры — сборные Министерства внутренних дел Украины и Министерства по налогам Азербайджана. Российские полицейские завоевали четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.