Организаторы «Дня гнева» на Украине обещают продолжить протест, несмотря на запрет

Между ОМОНом и демонстрантами завязалась драка из-за попытки оппозиционеров установить палатки на лужайке возле Верховной Рады.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), в Мариинском парке Киева, вблизи Верховной Рады, собралось около двухсот человек. Вскоре началась драка между бойцами спецподразделений и демонстрантами. Причиной столкновения послужила попытка оппозиционеров установить палатки на лужайке возле Верховной Рады. В результате организатор «Дня гнева» Александр Данилюк был задержан.

По сообщению пресс-службы общественного движения «Общее дело», в настоящий момент активист уже на свободе — он провел в автозаке два часа и был выпущен после составления административного протокола. Александра Данилюка обвиняют в нарушении правил проведения мирных собраний, его предупредили, что если акция будет продолжена сегодня, то к нему будет применен административный арест.

После освобождения активист заявил, что протест будет продолжаться. Участники «Дня гнева» приняли решение ночевать на площади перед Мариинским дворцом, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.