Российского туриста ищут в Гималаях

35-летний Владислав Костернов отправился гулять в горы и пропал без вести.

Россиянин пропал еще в четверг — он отправился гулять в горы из расположенного на высоте 1700 м над уровнем моря поселка Касоль (Индия), вечером позвонил приятелю по мобильному телефону и сказал, что видит отель, в котором они остановились. С тех пор его телефон не отвечает.

Дежурный полицейского пункта в штате Химачал-Прадеш, где произошло ЧП, подтвердил РИА «Новости» факт пропажи россиянина. «К нам обратился российский гражданин и сообщил, что 12 мая его товарищ ушел из поселка Касоль в горы и не вернулся. Мы зарегистрировали дело о пропаже человека и проинформировали посольство России», — сказал собеседник агентства.

Сегодня четверо полицейских отправились на поиски Владислава Костернова, но безрезультатно. С наступлением темноты они остановились на ночлег в одной из горных деревень и с рассветом продолжат поиски. Их задачу осложняет то, что никто не знает, куда именно направлялся Владислав и где его искать. Единственной подсказкой стал его последний телефонный звонок, что позволило несколько сузить территорию поисковой операции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.