«Стратегия-31» провела конференцию, собрав представителей 25 регионов России

«Стратегия-31» провела конференцию, собрав представителей 25 регионов России
В Сахаровском центре в Москве сегодня прошла межрегиональная конференция «Стратегия-31», на которую собрались участники более чем из 25 регионов России, где проходят акции в поддержку 31-й статьи Конституции России.
14 мая 2011

Делегаты обменялись опытом проведения выступлений, проходящих по 31-м числам месяцев. Где-то, как в Москве и Петербурге, власти запрещают акции и преследуют их участников, где-то позволяют провести митинг, но потом начинаются полицейские репрессии против организаторов и отдельных активистов. Есть и относительно спокойные регионы — к примеру, в Екатеринбурге и Тюмени власти не препятствуют проведению акций, сообщает «Каспаров.Ru».

На конференции были озвучены основные принципы «Стратегии-31»:

• она является движением граждан, объединяющих свои усилия с целью добиться соблюдения действующими властями 31-й статьи Конституции Российской Федерации.

• движение не является объединением политических партий и иных организаций, не имеет членства, не сотрудничает с представителями действующей власти и что в целях лучшего взаимодействия с обществом и СМИ «Стратегию-31» может представлять оргкомитет.

• движение в своей деятельности отказывается от любых соглашений, каким-либо образом ущемляющих права граждан, предусмотренные 31-й статьей Конституции России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.