Две трети смертей происходят из-за диабета, рака и болезни сердца

По данным «Мировой статистики здравоохранения 2011 года», выпущенной ВОЗ в Женеве 13 мая, неинфекционные болезни, такие, как рак, инсульт и диабет, наиболее часто являются причиной смерти людей.

Риск получить диабет, сердечные и онкологические заболевания, которые сейчас становятся причиной в двух третях случаев смерти в мире, становится все выше, сообщается в докладе "Мировая статистика здравоохранения 2011 года", размещенном на сайте Всемирной организации здравоохранения.

В докладе также сказано, что расходы на здравоохранение возросли и продолжительность жизни людей в ближайшие годы должна увеличиться. Однако разница между расходами на здравоохранение в странах с низким и высоким уровнем дохода остается очень большой, отмечает ВОЗ.

По последней информации ВОЗ, четыре из десяти мужчин и одна из 11 женщин курят, примерно каждый восьмой взрослый человек страдает от ожирения. По мнению ВОЗ, борьба с этими факторами сейчас приобретает решающее значение для сохранения здоровья населения и снижения смертности, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.