В Подмосковье закрыт цех по производству поддельного виски Red Label

Подпольный цех с профессиональным оборудованием, где подделывалась алкогольная продукция под марками мировых брендов, обнаружили сотрудники ГУВД Московской области в городе Ликино-Дулево, сообщает пресс-служба УБЭП ГУВД.

Несмотря на профессиональное оснащение цеха, условия производства были антисанитарийными. Подпольное производство организовал уроженец Армении, под его начальством работали 17 выходцев из Узбекистана. Путем смешения спирта с водопроводной водой изготавливали вина, армянские и французские бренди и шотландские виски Red Label и Mc. IVOR, сообщает «Газета.Ru».

Было изъято 60 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 10  миллионов рублей. Кроме того, были обнаружены коробки, этикетки, укупорочный материал, а также поддельные федеральные специальные марки. Большая часть продукции не маркирована. Изъятый алкоголь передан на хранение в ЗАО «Центрспиртпромпереработка».

Сейчас проводится исследование образцов фальсифицированного алкоголя на предмет его соответствия требованиям ГОСТа и безопасности жизни и здоровья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Производство немаркированной продукции», «Незаконное использование товарного знака» и статье 238 УК РФ – «Производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.