Иностранных наблюдателей за выборами назначат Кремль и Чуров

Россиянам запрещается представлять в качестве наблюдателей международные организации. Не смогут быть наблюдателями также независимые иностранцы.

О новых правилах Центризбиркома для иностранных наблюдателей и граждан России, действующих под эгидой международных, в том числе правозащитных, организаций, сообщает «Московский комсомолец».

Санкциями на приглашение иностранцев отныне обладают лишь президент, правительство, сам ЦИК и так называемые признанные авторитеты (определять их будут опять же Центризбирком и Кремль).

Допущенные же (аккредитованные) к наблюдению теперь не смогут делать замечания избиркомам любого уровня, а также высказываться о ситуации в стране и комментировать заявления ее лидеров - за малейшую провинность их лишат аккредитации. Правда, высылка из России будет в этом случае отложена до дня опубликования официальных данных подсчета голосов.

Не предусмотрен правилами перевод на любые иностранные языки - наблюдателям для работы на выборах в РФ полагается знать русский, рассудило ведомство Чурова.

Комментарии

Старый
А пенсионеры России на общественных началах могут быть наблюдателями на выборах? Или только представители партии воров и жуликов?!? Чуров бороду не сбрил? А давно пора!
guest
В рашке выборы???!!! Нонсенс!!! Однозначно лохотрон!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.