В Москве, на Большой Лубянке, задержаны двое вымогателей из ФСБ

Майоры Евгений Лукач и Владимир Стренин требовали от предпринимателя 100 тысяч долларов непосредственно у входа в одно из главных зданий ведомства.

О задержании офицеров службы безопасности сообщает Life News со ссылкой на источник в ФСБ.

По его словам, коммерсант пожаловался, что козыряющие своей принадлежностью к ведомству систематически вымогают у него крупную сумму денег. Для этого двое офицеров, как иронически заметил источник, выбрали «подходящее место — среди корпусов ФСБ на Большой Лубянке...».

Стренин и Лукач обещали разрешить все  проблемы бизнесмена за соответствующий гонорар и вчера были взяты с поличным в момент получения денег.


 

 

Комментарии

Гайдар
Действия этих сотрудников это детская шалость по сравнению с тем, чем на самом деле занимаются бандиты в пагонах. Антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.