За статью «Тулеев покрывает педофилов» КПРФ выплатит кемеровскому губернатору полмиллиона рублей

За статью «Тулеев покрывает педофилов» КПРФ выплатит кемеровскому губернатору полмиллиона рублей
Взыскать 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного кемеровскому губернатору статьей «Тулеев покрывает педофилов», размещенной на сайте областного отделения КПРФ, обязал Центральный районный суд города Кемерово.
13 мая 2011

 

Поводом к подаче иска губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым к кемеровскому областному отделению КПРФ послужили сведения, порочащие честь и деловую репутацию Тулеева, содержавшиеся в размещенной на официальном сайте КПРФ статье «Тулеев покрывает педофилов», рассказал ИТАР—ТАСС адвокат Тулеева Алексей Синицын.

«Судебные слушания по этому делу имели беспрецедентный характер. Позиция оппонентов была странной. Кемеровское отделение КПРФ сначала официально отказалось от своего официального сайта, где была опубликована указанная статья, заявив в суде, что отделение не имеет отношения к этому сайту и не знает, кто там публикует материалы, – сообщил адвокат. – На судебный запрос в центральный аппарат КПРФ в Москве мы получили от КПРФ ответ, что по этому адресу действует официальный сайт областного отделения КПРФ, причем он зарегистрирован как СМИ. Таким образом, центральный аппарат партии опроверг позицию кузбасского отделения, то есть в суде был доказан факт, что порочащая статья была размещена на официальном сайте КПРФ».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.