В Москве появятся подземные парковки по цене 4500 рублей в день

Стоянки построят под Новым Арбатом, Бульварным кольцом, Лубянкой, Пушкинской площадью, а также на месте нежилых помещений и ветхих зданий, идущих под снос.

В Центральном округе столицы появятся подземные паркинги на десятки тысяч машино-мест, рассказал префект ЦАО Сергей Байдаков. По его словам, через некоторое время подземные стоянки могут быть построены под Новым Арбатом, Бульварным кольцом, Лубянкой, Пушкинской площадью и другими. Помимо подземных паркингов, в центре появятся дополнительные машино-места и на поверхности земли — их организуют на месте нежилых помещений и ветхих зданий, идущих под снос. На сегодняшний день уже отобрано более двух тысяч участков, после освоения которых там смогут разместиться 160 тыс. автомобилей.

Парковка в этих зонах будет стоить до 500 рублей в час — за один 9-часовой рабочий день получается примерно 4500. «У водителей будет выбор — либо оставить машину на бесплатной перехватывающей парковке, скажем, у метро «Волгоградский проспект», пересесть на автобус и по выделенной полосе доехать до Лубянки за 20—25 минут, либо платить за удовольствие оставить машину в историческом центре. Мне кажется это логичным и разумным», — сообщил префект в интервью газете «Известия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.