Сегодня министр внутренних дел Украины расскажет депутатам Верховной рады о событиях во Львове

Сразу после беспорядков, устроенных националистами в День Победы, глава МВД Анатолий Могилев сказал, что грубых нарушений закона там не было.

Сегодня депутаты Верховной рады Украины заслушают доклад министра внутренних дел Анатолия Могилева относительно произошедшего во Львове. По горячим следам глава МВД Украины сказал, что грубых нарушений закона там не было. Поэтому многие опасаются, что и сегодня министр не даст реальной оценки случившемуся.

Однако страсти в украинском парламенте накалены, так что Анатолию Могилеву в рамках правительственного часа предстоит ответить на ряд неприятных вопросов. Депутаты от оппозиции призывали к отставке министра, ожидается, что они потребуют детального отчета о действиях правоохранительных органов 9 мая, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, в День Победы во Львове агрессивно настроенные молодые люди рвали и жгли красные флаги. Националисты насильно не пускали на праздничные мероприятия людей с георгиевскими ленточками, напали на российскую делегацию и даже устроили потасовку с престарелыми ветеранами. По факту произошедшего уже возбуждено несколько уголовных дел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.