Подозревают, что Каддафи тяжело ранен или даже убит

Подозревают, что Каддафи тяжело ранен или даже убит
Последний раз он появился на публике до атаки НАТО на дом его младшего сына, которая произошла в ночь на 1 мая.
12 мая 2011

Десятидневное молчание ливийского лидера может свидетельствовать о его тяжелом ранении или даже гибели — такое мнение высказал корреспондент канала Al Jazeera Нив Баркер в интервью «Русской службе новостей». Журналист напомнил, что последний раз Муаммар Каддафи выступал с какими-либо заявлениями до атаки НАТО на дом его младшего сына, которая произошла в ночь на 1 мая. Тогда в результате авиаудара НАТО погибли сын и три внука полковника. Сообщалось, что в доме в момент авианалета находился и он сам, однако о его судьбе ничего не известно. С тех пор ливийский лидер ни разу не появился на публике.

В НАТО также озадачены молчанием Муаммара Каддафи. «У нас нет никаких сведений о его судьбе, и надо признаться, нам это не очень-то интересно», — сказал бригадный генерал Клаудио Габбелини. Военачальник подчеркнул, что целью бомбардировок НАТО является не сам ливийский лидер, а военные объекты страны и защита гражданского населения.

Официальные ливийские СМИ заявляют, что Муаммар Каддафи жив и в настоящее время находится в трауре по погибшему сыну, сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.