Перед открытием нового стадиона в Грозном толпу поливали из брандспойтов

Перед открытием нового стадиона в Грозном толпу поливали из брандспойтов
На торжественные мероприятия приехали звезды мирового футбола — Диего Марадона, Фабьен Бартез, Луиш Фигу, а также известные поп-исполнители Тото Кутуньо и C.C. Catch.
12 мая 2011

«Грозный становится мировым центром футбола. И вы обязаны подготовить игроков для сборной. Россия будет чемпионом мира!» — ободряюще закончил свою речь на новом стадионе имени Ахмата-Хаджи Кадырова президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Стадион впечатлил корреспондента газеты «Советский спорт», побывавшего на открытии: большое поле, натуральный газон, комментаторские кабины, буфеты на каждом этаже, очень удобный пресс-центр. Однако народный праздник был омрачен пере самым началом. Новый спорткомплекс вмещает 30 тыс. человек, но перед центральным входом собралось не менее 50 тысяч. «Несколько смельчаков пытаются перелезть через ворота — попытки заканчиваются ничем, так как охрана начинает поливать толпу из брандспойтов. Сзади подъезжает пожарная машина и также устраивает «большую стирку».

Диего Марадона прилетел на торжество с большим опозданием.

Комментарии

cacovo
УРА!!! Мы не сеем и не пашем.А в Рязани грязь.дороги разбиты.Ветер гоняет пыль по улицам.И стадиона имени Федора Полетаева нет.И как не трудись итог один-голодранство.И нет международного аэропорта.И не танцуют наши парни на улицах ненавистного нам Грозного.А в армии командует КАВКАЗ.И смотрим мы как написаны на спинах солдат наших «Дагестан» и «Ингушетия». А в 2001г. я принимал участие в боевых действиях под Грозным.И жалел солдат наших,в рваных бронежилетах,голодных,с автоматами-погремушками.А в Москве ворами окупированной не знали куда БОБЛО девать.За что сегодня,когда поражение уже очевидно,погибают на Кавказе?За чью лучшую долю?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.