В метро на «красной» ветке футбольные фанаты устроили балаган

В метро на «красной» ветке футбольные фанаты устроили балаган
На нескольких станциях Московского метрополитена сегодня вечером сложилась напряженная ситуация.
11 мая 2011

В переходе с «Боровицкой» на станцию «Библиотека имени Ленина» наблюдается сплошной поток людей, который начинается со ступенек перехода и заканчивается лишь на платформе Сокольнической ветки. Один из переходов закрыт. Группы молодых людей в толпе скандируют националистические лозунги, оскорбляя сотрудников МВД, которые дежурят в метро.

«Это связано с футбольным матчем. Московское метро не рассчитано на такой поток людей. Мы вынуждены регулировать поток пассажиров», — пояснил корреспонденту Интерфакса представитель МВД.

На платформах станций метро «Кропоткинская», «Фрунзенская» и «Библиотека имени Ленина» наблюдается большое количество футбольных болельщиков. Многие из них настроены агрессивно, выкрикивают лозунги, выражающие их негативное отношение к спортивным оппонентам, выходцам с Северного Кавказа и стражам правопорядка. Также в давке на станции метро «Кропоткинская» двум пожилым женщинам стало плохо. Сотрудники полиции вывели их на улицу.

А тем временем на Манежной площади сотрудники полиции задержали в среду вечером лидеров нового националистического движения «Русские» Георгия Боровикова и Дмитрия Демушкина. Площадь патрулируют усиленные наряды полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.