Сегодня в Каннах открывается кинофестиваль

Сегодня в Каннах открывается кинофестиваль
Представительное жюри возглавляет американский актер и режиссер Роберт Де Ниро.
11 мая 2011

Красная дорожка, ведущая ко входу в Палэ де фестиваль, будет постелена непосредственно перед открытием. Первой по традиции на нее ступят члены жюри фестиваля. Президентом жюри в этом году стал актер и режиссер Роберт Де Ниро, вместе с ним судить фильмы будут американская актриса Ума Турман, английский актер Джуд Лоу, французский режиссер Оливье Ассайяс, аргентинский продюсер Мартина Гусман, китайский продюсер Наньсунь Ши, чадский режиссер Мохаммад Салех Харун и гонконгский режиссер Джонни То.

Последними по красной лестнице пройдут члены съемочной группы фильма-открытия. В этом году открывать фестиваль доверено Вуди Аллену с его новой картиной «Полночь в Париже». Этот фильм пока известен только тем, что в нем сыграла одну из ролей супруга нынешнего французского президента Карла Бруни.

Из фильмов конкурсной программы наибольший интерес заранее вызывают «Древо жизни» Теренса Малика и «Меланхолия» Ларса фон Триера. Российские фильмы в конкурс не отобраны, однако две ленты — «Охотник» Бакура Бакурадзе и «Елена» Андрея Звягинцева — будут показаны во второй по значимости программе фестиваля «Особый взгляд».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.