Эксперты: создавая фронт, Путин обозначает свое лидерство в правящем тандеме

Эксперты: создавая фронт, Путин обозначает свое лидерство в правящем тандеме
По мнению экспертов, нельзя исключить того, что Путин создал фронт для собственного выдвижения в президенты в 2012 году.
10 мая 2011

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что цель Путина – занять такую позицию, при которой будет понятно, что именно он принимает решение о выдвижении кандидата от власти в 2012 году.

Чуть ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объявил, что идет «вал предложений» от разных организаций, которые хотят участвовать в народном фронте Путина.

Минченко добавил, что у Медведева оказывается все меньше ходов, которые он может сделать. Например, выдвигаться в президенты можно при поддержке парламентских партий. От КПРФ или ЛДПР Медведев выдвигаться не может, соответственно это или «Единая Россия», или «Справедливая» – и сразу производятся действия, чтобы ослабить «эсеров». Можно попробовать в противовес единороссам сделать непартийную общественную коалицию – этот ход перехватывает Путин за счет этого фронта.

Песков сообщил, что в среду и четверг Путин будет встречаться с будущими членами фронта. В субботу он уже провел первую встречу с представителями различных организаций, а в первый раз премьер объявил о создании фонда в пятницу,- сообщает Газета.ru

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.