Стали известны подробности подготовки теракта в Домодедово

В ходе следственного эксперимента в аэропорту Домодедово задержанные по делу о теракте, в котором погибло 37 человек, рассказали следователям о подготовке взрыва.

Газета.ru со ссылкой на LifeNews сообщает, что работа в аэропорту Домодедово была приостановлена на час: персонал аэропорта освободил все залы, а также перекрыл основные входы и выходы в терминал. Пассажиры были вынуждены использовать узкие запасные проходы.

«Тяжелые» оцепили все главное фойе и встали по периметру. Потом туда привели двоих задержанных – 23-летнего Ислама Евлоева, брата подорвавшего себя Магомеда Евлоева, и его товарища Идриева», – сказал источник в спецслужбах.

По информации издания, ранее Евлоев и Идриев дали признательные показания. По словам источника, за несколько дней до теракта Магомед Евлоев приехал в Москву на автобусе из Ингушетии, его встретили и на автомобиле «мерседес» привезли в гостиницу рядом с аэропортом Домодедово. Пояс со взрывчаткой, начиненный поражающими элементами, в Москву доставили отдельно на «жигулях» 99-й модели, он весил примерно 2,5 кг.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.