Медведева винят в проявлении неуважения к ветеранам во время парада

Медведева винят в проявлении неуважения к ветеранам во время парада
Политический тандем в России блогосфера обвинила в неуважении к ветеранам во время Парада Победы 9 мая. Возмущение вызвано тем, что президент и Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали Парад Победы сидя.
10 мая 2011

«Московский комсомолец» пишет, что во время приветствия военнослужащих Медведев и Путин стояли, но позже присели на свои места на специально выстроенной трибуне. В прошлый и в позапрошлый, да и в предыдущие годы президент и другие руководители государства не все время стояли в ходе парада. Обычно руководство страны стоя приветствовало участников, технику приветствовали сидя, пролет самолетов и вертолетов — когда стоя, когда сидя. И почему-то все эти годы это не вызывало вопросов.

В пресс-службе Кремля во второй половине дня заявили, что еще пять лет назад было принято решение, что гости, среди которых много ветеранов, могут наблюдать за парадом сидя. «Ветераны — люди немолодые, и, к сожалению, простоять весь парад для них физически трудно. Это решение из года в год позволяет максимально большому числу ветеранов в этот великий день присутствовать на параде», — отметили в Кремле.

Действительно, в прошлом году во время проведения юбилейного Парада Победы на Красной площади Медведев и Путин тоже сидели. Парад 2010 года стал первым, который Медведев принял сидя, передает NEWSru.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.