Уволенные в связи с убийствами в Кущевской сотрудники МВД восстанавливаются в должностях через суд

Увольнение начальника краевого центра по противодействию экстремизму полковника Александра Богданова признано незаконным.

Полковника Александра Богданова, начальника Краснодарского краевого центра по противодействию экстремизму, уволили незаконно, пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Милиционер обратился в суд с иском, в котором просил признать незаконным приказ ГУВД о наложении на него дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Кроме того, полковник просил признать незаконным приказ о его увольнении из органов внутренних дел.

Суд принял во внимание, что, согласно информации МВД РФ, по основным показателям центр по противодействию экстремизму Краснодарского края занимает первое место среди аналогичных подразделений в Южном федеральном округе. В конце прошлого года был арестован руководитель кущевского подразделения центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Александр Ходыч, подозреваемый в превышении должностных полномочий. Согласно материалам служебной проверки, проведенной после громкого преступления, именно полковник Богданов ходатайствовал о назначении Ходыча на должность начальника отдела центра по станице.

Александр Богданов считает, что нарушения, допущенные Ходычем, «имели место в период с декабря 2005-го по ноябрь 2008 г., а наложение дисциплинарного взыскания не может происходить в срок свыше двух лет с момента выявления нарушения». Суд отменил дисциплинарное взыскание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.