Американцы не верят, что Пакистан не знал о проживании Усамы бен Ладена на своей территории

Но чтобы подсластить пилюлю, заверяют, что эта страна играет важную роль в борьбе с терроризмом и является важным партнером, несмотря на разногласия по некоторым вопросам.

Американские спецслужбы пытаются выяснить, как Усама бен Ладен мог жить в Пакистане в течение шести лет, оставаясь незамеченным. Советник президента по национальной безопасности Томас Донилон в интервью CNN не обвинил впрямую пакистанские власти в том, что они знали о местонахождении «террориста №1», однако скрывали это. Однако намекнул: «Мы не располагаем, по крайней мере, на сегодняшний день, данными о том, что политическое или военное руководство Пакистана, либо командование пакистанской разведкой знали о том, что бен Ладен живет на их территории».

Томас Донилон сообщил, что Пакистан играет важную роль в борьбе с терроризмом и является важным партнером США, несмотря на разногласия по некоторым вопросам. «Нам следует взглянуть на эти вещи трезво, так как отношения с Пакистаном для нас очень важны», — сказал советник президента.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.