Путин хочет быть сразу Сталиным и Абрамовичем

Абсурдность такого сочетания показывает в своей статье для «Грани.ру» известный публицист Андрей Пионтковский.

В тексте Пионтковского, написанном по поводу призыва Путина создать вокруг и на базе «Единой России» «Народный фронт», говорится, что «альфа-Цапок всея Руси» ничего нового не выдвинул: аналогичный призв исходил от Сталина в преддверии «выборов» 1937 года и тогдашний народный фронт называли «нерушимый сталинский блок коммунистов и беспартийных». При этом вождь не стеснялся всё называть своими именами, а нынешний его ученик, считает Пионтковский, пародия, потому что нельзя быть одновременно товарищем Сталиным и господином Абрамовичем.

Из формулы фронта вытекает, что каждый, не примкнувший к блоку «жуликов, воров, педофилов и беспартийных», не хочет укреплять Россию, а сознательно ее разрушает.

По словам Пионтковского, список членов фронта подразумевает и список врагов народа, самим фактом невступления признавшихся в совершенных тяжких преступлениях.

Предварительный список этих «врагов» и ЧСИР (членов семей изменников родины) уже составил пресс-секретарь Путина Песков. «Кощунственными ссылками на место своей фронтовой речи (Волгоград) и на время ее произнесения (канун Дня Победы) приблатненный подполковник-особист проболтался (по Фрейду), что собирается воевать со своим народом», заключает Пионтковский.

В то же время Интернет полон и одобрениями путинского аналога июльского 1941-го года обращения Сталина к «братьям и сестрам».

К примеру, известный единомышленник Александра Дугина, яростный антизападник и считающий наибольшим злом свободу Ходорковского и либерализм Медведева Владимир Карпец (karpets) в своем блоге пишет, что у Путина создание такого большинства – единственный шанс избежать Гаагского суда.

Примерно в том же духе отзываются о старании Путина «подморозить» Россию и другие радикально настроенные антизападники, полагая, что нацлидер «наконец-то поворачивается к русским».

«Слово «Сталинград» произнесено, это главное», – формулирует karpets, невольно признавая, что «материалов для Гааги на Путина предостаточно».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.