Медведев снял с должности замначальника ГУВД Москвы

Уволен генерал-майор милиции Александр Мельников, он не прошел переаттестацию.

Об увольнении одного из высших чинов ГУВД столицы сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме указа об увольнении Мельникова, президент РФ подписал еще несколько аналогичных.

Среди тех, кто уже не пересядет из милицейских кресел в полицейские, оказались замначальника ГУВД Ставрополья по экономической безопасности полковник Валерий Суворов и первый замглавы МВД Чечни, шеф криминальной милиции генерал-майор Андрей Янишевский.

Напомним, что закон «О полиции», вступивший в силу 1 марта, принят в рамках реформы МВД, предусматривающей усиление общественного контроля за ведомством. К 2012 году планируется сократить 22 процента личного состава органов.

Внеочередная переаттестация, начатая в связи с реформой, должна завершиться к 1 июня. Тестирование лишило прежних должностей уже многих милицейских генералов.

 

 

Комментарии

Гайдар
Этого и следовало ожидать. Сотрудники МВД в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и поборами с населения. Антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники уголовного розыска подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, о каких правах человека в России говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.